Что следует приобрести к новому компьютеру или ноутбуку?

Как бороться с зависающим сканером на МФУ Canon в среде Windows 8
07.02.2018
Смешанная топология
12.02.2018

Вот такой вопрос мы сегодня будем с вами рассматривать. Хотя, казалось бы, — все очевидно, однако, важно ничего не упустить. Начнем с аксессуаров для стационарного компьютера.

И так, начнем с выбора клавиатуры и мыши. На что тут следует обратить внимание? На разъемы, к которым последние имеют возможность подключения. Самая распространенная ошибка: на новом компьютере нет разъемов PS/2, — в этом случае нужно приобретать исключительно USB-устройства.

Веб-камера и гарнитура (наушники+микрофон).Эти нехитрые багаж потребуются для вас для такого, дабы знаться с другими людьми при помощи Skype, Mail.ru-агент, QiP, Мультифон и иными благами цивилизации. В случае если вы не попытаетесь незамедлительно покупать веб-камеру — не жутко. Ее перечень возможностей произведено самая в том, дабы ваш собеседник вас лицезрел. И лишь только. Кстати, в случае если «вебку» для общения сквозь интернет-пейджер возможно приобрести из разряда «что подешевле», то с гарнитурой беседа иной. Здесь чем какого-либо другого несколько переплатить, дабы избежать затем задач со звуком. Почаще всего у недорогих гарнитур довольно крепко фонит микрофон. Есть ещё вариант — USB Skype-трубка. На теоретическом уровне, имеет возможность трудиться с хоть каким онлайн пейджером, поддерживающим эти прибора. Но гарнитура подходит к наибольшему численности всевозможных интернет-пейджеров, а например же наличествует вероятность голосового общения в кое-каких сетевых играх.

Принтер и сканер — все в одном или же по отдельности: собственно что лучше?

Вообщем говоря, функциональные прибора (МФУ, все в одном, All-In-One) за пределами конкуренции, когда надо сберечь пространство. На данном их выдающиеся качества, наверное завершаются. Приведу некоторое количество оснований:

— в случае если разламывается что-нибудь одно (принтер или же сканер), в починка относится полностью оснащение, т.е. на время починки вы лишаетесь и 1-го и другого;
— как правило и принтер и сканер среднего свойства, т.е. мастерски устроить скан или же что-нибудь распечатать в фотографическом качестве имеет возможность считаться проблемой;
— на сканерах функциональных приборов отсутствует слайд-модуль, собственно что для кое-каких также имеет возможность замерзнуть задачей.

Из всего сего идет по стопам, собственно что многофункциональное прибор идет по стопам приобретать лишь только, в случае если довольно критична бережливость пространства или же вы довольно ограничены в деньгах, а надо и то и другое («комбики» как правило стоят дешевле). По другому чем какого-либо другого арестовать все по отдельности по хотимым чертам.

Всякие псевдополезные девайсы.

К ним возможно отнести светодиодную лампочку для подсветки клавиатуры, всевозможные обогревы чашек для кофе, снова же под USB, пепельницы и т.п.

Это уже на свое усмотрение, лишь только имейте ввиду, собственно что целый данный обвес, хоть и потребляет абсолютно не достаточно электричества, но все точно также нагружает ваш блок питания, в следствие этого сначала удостоверьтесь, собственно что у вас он мощнейший и соответствует конфигурации компа.

Ключ бесперебойного питания (ИБП, UPS).

Это вещица, на которой люд почаще всего сберегают. Приобретается данное прибор, когда уже жареный петушок клюнет, т.е. мигнет свет и исчезнет добродушная доля работы или, ещё такого ужаснее, сломается компьютер. В случае если у вас нередко происходят перебои с электропитанием… в том числе и, в случае если время от времени, чем какого-либо другого обезопасить себя и приобрести. Средств израсходуете не наиболее большое количество, но об данной растрате не пожалеете. (Скоро на нашем веб-сайте: Как избрать ключ бесперебойного питания).
Для ноутбука.

Здесь, в принципе, условия все те же (только клавиатура не требуется и мышь должна быть USB, а так же нет необходимости в покупке ИБП), разница в том, что для ноутбука необходимо приобрести накроватный столик, если вы планируете использовать его сидя на мягком или лежа в постели. Дело в том, что ноутбук нельзя ставить на мягкое — таким образом закрываются вентиляционные отверстия, что неминуемо вызывает перегрев и ведет к повышенному износу, а также, как следствие, сокращает срок службы ноутбука. Держать ноутбук на коленях по исследованиям ученых — тоже не безопасно, т.к. любой ноутбук оказывает постоянное термическое воздействие на ноги, что может негативно сказываться на состоянии здоровья. Поэтому эксплуатировать ноутбук следует лишь на ровной поверхности. Сохраните здоровье свое и своего ноутбука.

Общие советы.

Рекомендую приобрести специализированные салфетки для протирки экранов и пластиковых поверхностей. Особенно актуальна протирка клавиатуры, на которой за полгода накапливается больше микробов, чем под ободком унитаза.